Слова о самом главном! Иногда мы, родители, не замечаем простых, но важных вещей. Проходим мимо слов, которые необходимы и могут помочь  ребенку.

Не каждый из нас умеет выразить свою любовь и радость, боль и разочарование, сказать слова утешения и поддержки. Этому надо учиться. Этому можно научиться!

Мы предлагаем начать с себя и, прослушав, запись голосов любящих родителей, «примерить» ощущение теплого  заботливого отношения.

Мысленно мы часто произносим подобные фразы, но оформить свои чувства в слова, которые передадут всю гамму переживаний родителей о детях, зачастую нам очень трудно. Когда самые близкие люди молчат о своих чувствах — что ждать от посторонних? И кто как не самый родной человек скажет, как ты хорошо, и как твое присутсnвие делает жизнь радостнее?

К сожалению, слова раздражения и обиды не заставляют себя ждать, они «вылетают» гораздо быстрее, чем человека задумывается о смысле фраз. Воспитание -это не только указание как надо, это посыл к норма поведения, к наилучшей модели. Сравните предложенную модель отношения родителей к ребенку с той, которую вы используете. Задумайтесь, какая вам ближе. Не проще, а лучше!

Удачи в воспитании ваших детей!

Сейчас 359 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте