Состоялось вручение знака информационной чистоты и безопасности «Глаголь добро»

Зауральские СМИ продолжают говорить на своих страницах и в эфире о семейных ценностях и традициях. Поэтому в этом году список средств массовой информации и их социально значимых проектов, отмеченных знаком информационной чистоты и безопасности «Глаголь добро», пополнился. Вручили награды их обладателям Уполномоченный при Губернаторе Курганской области  по правам ребенка Алена Лопатина и руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области Елена Овчинникова на приеме Губернатора Алексея Кокорина, посвященном Дню российской печати, 14 января.

Знака информационной   чистоты и безопасности «Глаголь добро» за комплексный подход в обеспечении безопасного для детей медийного пространства и в популяризации семейных ценностей удостоена Половинская районная газета «Вестник района». За внедрение социально значимых проектов в медийное пространство - Макушинская районная газета «Призыв»  (за проект «Главное — семьЯ»), редактор Информационного агентства  «КURGAN.RU» Василий Малухин (за проект «Минуты памяти»). За личный вклад в обеспечение безопасного медийного пространства для детей и в популяризации семейных ценностей отмечена ведущая ГТРК «Курган» Татьяна Горячева.

В специальной номинации «За внедрение социально значимых проектов в медийное пространство» награжден Александр Букреев за проект областного портала «Лица Зауралья» «Календарь «Подвиг во имя Победы».

Благодарственные письма Управления  Роскомнадзора по Курганской области вручены творческому  коллективу интернет-телеканала «Zauralonline»  за проект «Поем о Победе», телеканалу «Шадр-инфо», журналисту интернет-телеканала «Zauralonline» Екатерине Черепановой, журналисту радио «Гриф-медиа» Ирине Черных.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Фотографии предоставлены сайтом kurganobl.ru