В рамках проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество» в гостях у воспитанников Курганского детского дома побывали военные реконструкторы Курганского юнармейского клуба «Сибирская цитадель» А. Потанин и Д. Кудряшов. Они представили ребятам оружие победы, форменную одежду времен ВОВ и видеоматериалы военных реконструкций, проведенных в городах Челябинске и Санкт-Петербурге.

Начальник регионального штаба  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Палеев провел видеоурок истории России и Вооруженных сил. Рассказал о планах движения на летний период и пригласил активно поддерживать проводимые юнармейцами мероприятия и акции своим непосредственным участием.

В планах регионального штаба стоит создание юнармейского отряда из воспитанников детского дома и их подготовка для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 9 мая – Дню победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас 896 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте