Поиск по сайту

Конкурс рисунков с таким названием состоялся по инициативе Курганской транспортной прокуратуры и регионального детского омбудсмена среди курганских школьников. Дети искренне своим творчеством призвали  ровесников быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта.

В рисунках и плакатах отражены основные ситуации риска: переход в неположенном месте, игра вблизи с железной дорогой, прослушивание в наушниках музыки при переходе через пути. Школьники не только продемонстрировали свою осведомленность правильном поведении, но показали серьезное отношение к вопросам безопасности.

 

 Жюри, в состав которого вошли общественные помощники уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, определили из 60 участников 9 победителей в разных возрасных группах.

 

 Подведение итогов, вручение подарков состоялось в здании железнодорожного вокзала. Среди победителей обучающиеся гимназии №47, гимназии № 30 и школы-интерната № 17.

 

Кроме дипломов ребята получили из рук ответсвенного секретаря регионального отделения Национальной родительской ассоциации Натальи Балашовой пригласительные билеты на новогоднее представление в культурный центр "Современник" - излюбленное место досуга горожан. 

 

-Для нас, родителей самое важное - благополучие и здоровье детей, отрадно, что вы, участвуя в конкурсах,демонстрируете знания, но мы ждем от вас применения этих знаний на практике, отметила Наталья Балашова.

 

 Курганская транспортная прокуратура совместно с уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка ведут системную работу по информированию детей об источниках повышенной опасности на транспортных объектах.Рисунки будут использованы в дальнейшей пропаганде безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. 

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ

Основными задачами Уполномоченного являются:

  • содействие обеспечению основных гарантий осуществления и государственной защиты прав и законных интересов ребенка, восстановлению нарушенных прав и законных интересов ребенка;
  • правовое просвещение граждан в сфере реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов ребенка.

 

КОНТАКТЫ

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области

Почтовый адрес: 640000, Курганская область, г. Курган, ул Гоголя, 56
Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 2

Телефон : 8-3522-41-32-64

 

Статистика посещений

Количество просмотров материалов
5342585

Кто на сайте

Сейчас 364 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте