Двадцать маленьких зауральцев из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, накануне Дня знаний получили в подарок канцелярские принадлежности. Совместная благотворительная акция Уполномоченного при Губернаторе Курганской области Алены Лопатиной и Курганской генерирующей компании прошла 30 августа в Курганском центре социальной помощи семье и детям.

Алена Лопатина поздравила детей и их родителей с наступающим началом нового учебного года и отметила:

- Уже через два дня по всей стране откроются двери в школьные классы. Уже помыты парты, стулья ждут, когда вы сядете и будете внимательно слушать учителя. Думаю, что вам обязательно понадобятся те предметы, которые мы приготовили вам в подарок.

Помимо канцелярских принадлежностей ребятам подарили билеты на аттракционы и праздник с играми и конкурсами.

Говоря о значении акции «С теплом к детям», Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка подчеркнула, что она уже стала традиционной:

- Эта акция проходит уже четвертый год. Я очень рада, что эта традиция не прекращается, что у нас есть постоянные друзья, которые готовы выходить к детям с теплом, акция так и называется. Каждое мероприятие мы продумываем, но цель, безусловно, одна – помочь тем, кто нуждается в данный момент в заботе и помощи. На самом деле вокруг нас, к сожалению, много семей, которым необходима поддержка. Я думаю, что сегодняшняя наша акция – это не только возможность оказать содействие в подготовке к школе конкретным ребятишкам, которые пришли на праздник, но и напомнить жителям нашего региона о том, что нужно помочь тем, кто рядом, словом, делом, а может, канцелярскими принадлежностями, а может быть, чем-нибудь другим.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова