Сотрудники ГИБДД Куртамышского района совместно с педагогами и несовершеннолетними отряда «Перекресток» провели профилактическую акцию «День Правил дорожного движения»

Подросткам из отряда «Перекресток» Куртамышского района отдыхать во время школьных каникул некогда. На протяжении нескольких лет несовершеннолетние принимают активное участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения. В очередной раз сотрудники Госавтоинспекции совместно с парнями и девушками провели «День Правил дорожного движения» на территории города Куртамыша.

В течение двух часов подростки общались с водителями транспортных средств, напоминали им о необходимости соблюдения скоростного режима в населенных пунктах и заблаговременного снижения скорости перед пешеходными переходами, а также о недопустимости управлении транспортом в состоянии опьянения. Пешеходы также не остались без внимания. Юные участники акции рассказали им об основных нарушениях ПДД пешеходами, а также напомнили местным жителям о правилах перехода проезжей части и необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток. Каждому водителю и пешеходу дети вручили листовку, напоминающую о взаимном уважении на дорогах и соблюдение Правил дорожного движения.

Привитие основ безопасного поведения на дороге начинается с малых лет. Тому подтверждением стали «самостоятельные» слова пятилетнего Артема, самого юного участника акции: «Нужно соблюдать Правила дорожного движения…».

Кроме участия в акции «День Правил дорожного движения» несовершеннолетние из отряда «Перекресток» посетили два детских сада и провели для маленьких ребят познавательно-игровые мероприятия по Правилам дорожного движения.

Телефон : 8-3522-46-21-25