Более сорока человек приняли участие в «Походе дорожной безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области, воспитатели, волонтеры загородного оздоровительного лагеря «Весна» организовали для детей незабываемое путешествие

«Поход дорожной безопасности» полицейские организовали для детей с ограниченными физическими возможностями профильной смены «Я и мой друг» Государственной программы «Дети Зауралья - заботимся вместе!». Сотрудники Госавтоинспекции, воспитатели, волонтеры загородного оздоровительного лагеря «Весна» Целинного района вместе с детьми и их родителями в один из летних теплых дней отправились в путешествие по безопасности дорожного движения.

На первом привале под названием «Пешеходный» автоинспекторы разъяснили присутствующим о том, как безопасно переходить проезжую часть, в том числе по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Провели игру-викторину на знание видов пешеходных переходов и правил его безопасного перехода.

На остановке «Ребенок-пассажир» сотрудники ГИБДД рассказали об изменениях в Правилах дорожного движения, о важности правильного подбора автокресла, а также о способах их крепления и размещения в автомобиле.

Третья остановка стала самой увлекательной для путешественников. Организаторы подготовили для детей и их родителей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Участники похода с радостью взяли в руки ножницы и по шаблонам стали изготавливать фликеры. Во время увлеченной детской работы полицейские рассказали о значимости ношения световозвращающих элементов, а также об их правильном размещении на одежде, велосипедах, колясках и школьных рюкзаках. Каждый СВ-элемент, изготовленный своими руками, дети пообещали прикрепить на свою верхнюю одежду и рюкзаки.

По возвращении в лагерь автоинспекторы вручили всем участникам похода памятки по безопасности дорожного движения. Уставшие, но радостные, все разошлись по своим комнатам делиться впечатлением.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25