В Главном управлении социальной защиты населения продолжает работать детская приемная – консультативная и практическая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот, а также их законным представителям. Очередные консультации специалистов состоятся завтра, 20 июля.

Принимать граждан и отвечать на звонки будут сотрудники отдела опеки и попечительства. Проконсультировать и помочь они смогут по обращениям, касающимся этой сферы, в том числе по жилищным вопросам детей-сирот: помощь в сборе документов для включения в список нуждающихся, определения очередности и др.

Для удобства жителей Зауралья будут организованы и выездные приемы специалистов в муниципальных образованиях. График работы детской приемной в Кургане: 1-й и 3-й четверг каждого месяца, с 13:00 до 17:00 часов. Личный прием проводится по адресу: г. Курган, ул. Зорге, 39, кабинет 41. Телефоны для обращений в Кургане: (3522) 44-14-05, 44-14-15, 44-14-20.

С 1 августа детские приемные планируют организовать во всех районах Курганской области. Соответствующая информация с графиком их работы и контактными телефонами будет размещена на официальных сайтах администраций муниципальных образований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8