В Зауралье состоялось первое заседание общественного совета при Главном бюро МСЭ. В него вошли представители региональных и городских организаций: Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих. Возглавила общественный совет Алена Лопатина, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Общественники рассмотрели Положение об общественном совета, в задачи которого входит: выстраивание конструктивного диалога и социального партнерства по вопросам предоставления государственной услуг по проведению медико-социальной экспертизы, анализ общественного мнения о качестве и доступности услуг и многое другое.

Общественный совет будет собираться не реже двух раз в год, а также в случае поступления жалоб от граждан.

- Считаю, что создание общественных органов контроля за качеством оказания государственных услуг будет способствовать удовлетворению потребностей граждан, а также открытости деятельности медико-социальной экспертизы, - заявила Алена Лопатина.

Надежда Предвечная отметила, что давно назрела необходимость осуществления взаимодействия с общественностью по вопросам, волнующим инвалидов.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25