Сегодня, 11 июля, в Далматовском районе начались Межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд». Участие в них принимают подростки в возрасте от 9 до 14 лет, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также воспитывающиеся в семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В состязаниях принимают участие команды Далматовского, Шадринского, Шатровского, Катайского районов и Шадринска. До конца июля эти спортивные состязания также пройдут в Щучанском, Варгашинском, Куртамышском, Макушинском районах и Кургане.

В командах - по 8 человек. Ребята будут соревноваться в шести спортивных эстафетах, по итогам которых будут определены победители и призеры зонального этапа. Команда-победитель будет участвовать в финальных состязаниях, которые пройдут в Кургане 24 августа.

Подобные соревнования проводятся ежегодно в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы для привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы мероприятия - Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, УМВД России по Курганской области, Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области и др.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре, спорту и туризму

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25