9 июля в г. Сочи состоится церемония открытия Всероссийской Диаспартакиады® для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа.

Диаспартакиада® – спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.

В соревнованиях, которые продлятся с 9 по 16 июля, примут участие 42 юных спортсмена из 7 регионов нашей страны: Тверской области, Алтайского края, Курганской области, Республики Дагестан, Ставропольского края, Воронежской области, Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках программы Всероссийской Диаспартакиады® ребят ждут различные спортивные и интеллектуальные активности, мастер-классы и творческие конкурсы.  Все мероприятия станут этапами большой увлекательной игры - «Машина времени». Ребята смогут совершить путешествие по самым ярким эпохам мировой истории, увидят зарождение спортивных состязаний, познакомятся с легендарными персонажами, примут участие в рыцарском турнире, заглянут в будущее, станцуют под музыку диско, переболеют золотой лихорадкой и прочувствуют на себе настоящий первобытный страх.

Для поддержки ребят планируется выступление артистов Cirque du Soleil, которые вдохновят юных участников на спортивные и личные победы.

Каждую команду сопровождает врач-эндокринолог, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем участников, ведь это самая важная составляющая Диаспартакиады®. По итогам работы Диаспартакиады ребята смогут отличиться в личном зачете, а также в командах.

Диаспартакиада® проводится по инициативе Российской Диабетической Ассоциации (РДА) в партнерстве с компанией Санофи с 2010 года в рамках Всероссийской образовательной программы для людей с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!».

Maria Yurtaeva
AG Loyalty
7 (499)788-9157 (ext. 2025)

Телефон : 8-3522-46-21-25