На территории Зауралья продолжается летняя оздоровительная кампания, в загородных лагерях началась вторая смена.

Помощник уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курганской области Ирина Черных информирует, что служба новостей Griffmedia в период с 1 по 30 июня 2017 года проводила на своей официальной странице «ВКонтакте» опрос, связанный с впечатлениями и предпочтениями зауральских родителей по детскому отдыху. Всего на призыв редакции службы новостей Griffmedia откликнулись 84 респондента.

Более 35% опрошенных предпочитают отправлять своего ребенка летом в «загородный лагерь»; «пришкольный лагерь» выберут (21,4%). На третьем месте - отдых «на даче или в деревне у бабушки с дедушкой» (19%). Однако 52,4% ответивших признались, что их дети ни разу не были в оздоровительном или санаторном лагере.

На вопрос об источниках информации о вариантах оздоровления детей ответы респондентов поделились следующим образом: из «СМИ» (28%), от «работодателя» (22%), в школе (20,7%), отметим, что вариант «Органы социальной защиты» не выбрал ни один из респондентов, а самым популярным ответом (более 29%) назван «из других источников».

Впечатления от организации детского отдыха у взрослых остались различные: большинство респондентов выбрали пункт «доволен (довольна), но были недостатки» (62, 7%), вторым стал вариант «только положительные» (22%), третьим - «отрицательные» (15, 3%).

Интересно, что на вопрос: знаете ли, куда обратиться с жалобой на качество оздоровительных услуг - более 80% ответили отрицательно, вариант «да» выбрали 16, 9%, а 2,4 % обращались.

Телефон горячей линии по вопросам оздоровления в летний период 600-736

Телефон : 8-3522-46-21-25