Сотрудники ГИБДД встретились с детьми из военно – патриотического лагеря «Патриоты Зауралья» имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова, организованного на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный». Для подростков была подготовлена познавательная беседа о ПДД, просмотр видеофильмов, демонстрация спецсредств ГИБДД и фотосессия с машиной ДПС

Ежемесячно в военно – патриотическом лагере «Патриоты Зауралья» проходят первоначальную военную подготовку около 120 юношей и девушек. В течение всех трех смен с несовершеннолетними будут встречаться сотрудники Управления ГИБДД. Знаменательно, что первая встреча состоялась в День молодежи России.

Автоинспекторы рассказывали детям о важности соблюдения Правил дорожного движения и как правильно вести себя на дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов, а также об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В ходе беседы с подростками демонстрировали фильм, направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

Ребята сначала неохотно включались в процесс, так как некоторые считали, что и так «все знают». Однако, когда инспектор указала подросткам на элементарные ошибки, которые они совершают при переходе проезжей части, ситуация изменилась. Дети с интересом задавали сотруднику ГИБДД вопросы и рассказывали истории из своей жизни. В завершение ребята обещали соблюдать ПДД, а полицейские, в свою очередь, вручили ребятам памятки для пешеходов и юных водителей и подарили световозвращающие наклейки.

На улице для ребят проходили не менее интересные встречи с инспекторами специализированной ротой ДПС ГИБДД. Полицейские продемонстрировали спецсредства и приборы, которые используют при несении службы. Дети с интересом слушали сотрудников и мечтали скорее потрогать все своими руками, посидеть в машине ДПС. Самым интересным для подростков стал патрульный автомобиль. В конце встречи дети с энтузиазмом фотографировались и задавали вопросы сотрудникам про их службу.

Военно-патриотический лагерь «Патриоты Зауралья» второй год открывает свои двери для подростков и хочется верить, что дети вернуться домой не только отдохнувшими, но и дисциплинированными и законопослушными гражданами своей страны.

Сейчас 512 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте