С 27 по 30 июня в г. Екатеринбург проходит окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер УрФО - 2017», участие в котором принимают более ста студентов с Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» проводится с 2003 года и является традиционным для профсоюзной молодежи. Ежегодно в мероприятиях Конкурса принимают участие порядка 15000 студентов из более чем 70 регионов России. Основная цель конкурса – укрепление и развитие деятельности студенческих профсоюзных организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств.

Студенческий лидер Уральского федерального округа является вторым этапом Всероссийского конкурса и позволяет не только определить победителей конкурса, но и обучить профсоюзных активистов со всего округа. Традиционно, конкурс является сильной образовательной площадкой, которая собирает лучших экспертов федерального уровня.

За звание Студенческого лидера Уральского федерального округа в этом году будут бороться 8 конкурсантов – Екатерина Моргун и Марина Мелякина из Челябинской области, Андрей Стрельцов и Дарья Перистая из Тюменской области, Татьяна Тукач и Елена Новоселова из Курганской области и Сергей Сергеев и Кирилл Стожаров из Свердловской области.