Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца. В этот день принято дарить своим отцам подарки и устраивать семейные торжества.

В Курганской области тоже активно чествуют отцов. Так, в Далматовском районе празднование состоялось во многих образовательных и социозащитных организациях. Во всех оздоровительных лагерях при школах добровольцы вместе с детьми поздравили своих пап.В Далматовской начальной школе ребята провели с детьми игры, почитали стихи о папах, и разучили танцы.

Специалисты ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» в рамках проведения Всероссийской акции «Добровольцы-детям» провели с детьми акцию-праздник «Расскажу я вам про папу». Ведущие рассказали ребятам, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм про папу, отгадывали загадки, затем участвовали в забавной игре «Рыболов». Интереснее всего для детей, оказалось, рассказывать про своего отца, вложив в словесный портрет самые лучшие черты характера.

Сейчас 328 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте