Более двух миллионов рублей поступит в Зауралье на развитие молодежного предпринимательства. Соответствующее соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Курганской области было утверждено на заседании высшего исполнительного органа региона 13 июня.

Как сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, главная цель – стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства. В числе мероприятий - игровые, тренинговые и иные проекты, образовательные курсы и конкурсы среди старшеклассников в возрасте 14 - 17 лет, обучение бизнесу и оказание консультационных услуг молодым предпринимателям. Также вновь планируется проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8