12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России. Далматовцы не остались в стороне и, несмотря на пасмурную прохладную погоду и моросящий временами дождик, семьями пришли на Успенскую площадь, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.

Со словами приветствия и поздравлением к большим и маленьким жителям и гостям города Далматово обратился глава города Евгений Волынец. Евгений Александрович подчеркнул, что на территории города живут люди многих национальностей, а День России является одним из главных государственных праздников, объединяющих всех без исключения жителей Российской Федерации.

Молодежь Далматовского местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» организовала информационную акцию «Государственные символы России», в ходе которой всем присутствующим на площади были вручены флаеры с информацией о государственных символах России.

Здесь же в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России!» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным далматовцам.

Детвора в восторге осталась от мотопробега, посвященного Дню России и памяти молодых героев России – далматовцев – Сергея Сущенко и Андрея Чащина, которые героически погибли, исполняя свой воинский долг на границах нашей Родины.
Участниками мотопробега стали ребята из города Далматово и члены мотоклуба «Свободные ангелы» города Шадринска. Вся детвора с интересом рассматривала и фотографировалась на мототехнике участников пробега.

Евдокимова Людмила,
заместитель председателя Далматовского местного отделения ОО «Союз женщин России»,
отв. за реализацию акции «Добровольцы детям - 2017» на территории Далматовского района

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8