В адрес детского омбудсмена регулярно поступают обращения граждан, по вопросам не согласия законных представителей несовершеннолетних с принятыми медико-социальной экспертизой решениями в отношении детей.

В целях усиления гарантий государственной защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка, в том числе детей - инвалидов, между уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка и Федеральным казенным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Курганской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации будет осуществляться обмен информацией. Кроме того, достигнута договоренность о проведении совместных горячих линий и приемов граждан в области сферы деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, совещаний, совместных выездов в города и районы Курганской области в случаях получения информации о фактах массовых и грубых нарушений прав и охраняемых законом интересов ребенка при прохождении медико-социальной экспертизы.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25