Ты – доброволец? VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» пройдет в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года. В Курганской области старт акции дала уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

Организатор Акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации обозначил девиз: «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка»

В акции могут принять участие граждане, семьи, инициативные группы граждан; дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы взаимоподдержки и др.); органы государственной власти субъектов Российской Федерации; органы местного самоуправления; некоммерческие организации: государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные и др.; коммерческие организации; средства массовой информации

Все это проводится для содействия активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех групп и возрастов. Укрепления партнерских связей в поддержку семьи и детства между региональными и муниципальными органами власти, добровольцами, социально ответственным бизнесом, организациями, оказывающими услуги для детей и семей с детьми. А также содействия в преодолении детского и семейного неблагополучия путем повышения социальной активности детей и семей с детьми, развития форм их взаимной поддержки, раскрытия и реализации потенциала детей и семей.

Сейчас 175 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте