В библиотеке им. В.Маяковского регулярно проводятся встречи Алены Лопатиной со старшеклассниками. Темой очередного разговора с девятиклассниками стала деятельность телефона доверия с единым Всероссийским номером.

Сотрудники библиотеки рассказали детям об истории возникновения телефонов доверия и значимости доступных анонимных психологических служб. В диалоге с ребятами определились случаи, в которых телефон доверия может быть востребован и детьми, и родителями.

Детский омбудсмен остановилась на особенностях работы телефона доверия в Курганской области и развеяла существующие мифы. Старшеклассников заинтересовали вопросы: кто платит за бесплатный звонок, определяется ли номер позвонившего абонента?

Закончилась встреча игрой «Социальное метро», в ходе которой дети еще раз повторили необходимые для жизни знания. А на вопрос: «Для чего работает единый номер 8-800-2000-122?», - дружно прозвучал правильный ответ.

Сейчас 196 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте