С таким вопросом обратилась Алена Лопатина к родителям в детском саду № 127 в г.Кургане на встрече, посвященной Дню семьи.

Среди родительской аудитории преобладали молодые родители, но были и те, кто воспитывает второго и третьего ребенка, однако вопросы семейного законодательства были интересны одинаково для всех. Детский омбудсмен предложила взрослым поиграть в «Социальное метро» и вместе поискать правильные ответы по темам прав ребенка в семье, прав супругов и ответственности друг перед другом, решения споров.

Родителей поставил в тупик вопрос: можно ли отказать бабушке в общении с ребенком, вызвали затруднения имущественные споры, аспекты брачных договоров. Уполномоченный по правам ребенка приводила примеры ситуаций, которые с интересом разбирались родителями, суждения участников игры сверялись с нормами законодательства.

Родители дружно выразили мнение, что такие встречи полезны и значимы.

Сейчас 294 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте