В библиотеке им. В.Маяковского состоялась очередная встреча Алены Лопатиной со старшеклассниками. Уже ставшая традиционной тема «Проблемы подростка в современном мире» рассмотрена под углом детской и подростковой самостоятельности.

Вызвал интерес ребят вопрос участия в митингах и других массовых акциях – детский омбудсмен разъяснила права и ответственность по законодательству, а также подробно разобрала предложенные примеры.

Дети задавали вопросы по возможности самостоятельных путешествий во время каникул, объединения в творческие коллективы. Подробно обсудили действия в Интернете, которые можно отнести к преступным, способы избегания подобных ситуаций.

Сейчас 269 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте