В Зауралье полицейские проверили знание правил безопасного поведения на дорогах и умение ориентироваться в дорожных ситуациях не только у дошкольников, но и у их родителей

В одном из детских садов поселка Каргаполье сотрудники Госавтоинспекции провели семейный конкурс «Знатоки Правил дорожного движения». В игре приняли участие пять семей из разных возрастных групп.

Родители вместе с детьми отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки по ПДД, разбирали сложные дорожные ситуации. Кроме того участники мероприятия, пройдя по импровизированным улицам, не нарушая дорожных правил, закрепили теоретические знания на практике.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что эффективность обучения детей «дорожной грамоте» существенно возрастает, если в нем принимают активное участие родители.

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте