Прошедшая неделя для волотерского отряда «Я и мой друг» выпала очень насыщенная. Волонтеры и участники смены «Я и мой друг» выступили 22 марта на сцене театра кукол «Гулливер» в рамках фестиваля «Открытая сцена». Ребята представляли профильные смены и рассказывали о своей деятельности. В награду за свое выступление коллектив получил огромный, сладкий торт и Диплом участника фестиваля.

А уже на следующий день волонтерский отряд отправился на 11 областную профильную смену для «особенных детей» с тяжелыми и множественными нарушениями здоровья  «Я и мой друг», которая началась в стенах ГБУ «Детский санаторий «Космос».

Смена пройдет с 24 марта по 2 апреля. Тема смены «Калейдоскоп профессий». На протяжении 10 дней все участники смены окунутся в мир профессий, таких как садовод, кондитер, строитель, фотограф, стилист и мн. др.

В первый день заезда прошло знакомство с отрядами, в состав которых вошли: ребенок, сопровождающий и волонтер. Каждый отряд придумал название, девиз, оформил газету своего отряда. Не остались в стороне и организаторы и специалисты. Они тоже представили небольшую музыкальную визитку.

Подготовка к профильной смене началась задолго до ее начала не только для организаторов данной смены, но и для участников.  Волонтерский отряд добросовестно готовился к встрече со своими подопечными. Проходила психологическая подготовка, разучивались творческие номера, изготавливались костюмы для различных профессий.

Не менее активная подготовка велась и в семьях детей, которые приехали на смену.  Дети вместе с родителями изготавливали костюмы кондитера, строителя, садовода, стилиста, артиста и др.   И с нетерпением ждали встречи,  с полюбившимися уже волонтерами и новыми друзьями – детьми, которые часто ограниченны в общении по состоянию здоровья.

Смена «Я и мой друг» обещает быть яркой, насыщенной,  наполненной положительными эмоциями для детей, родителей и волонтеров.

Отдых и оздоровление детей в Курганской области

Сейчас 258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте