По инициативе общественных помощников уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка организуется диалоговая площадка на тему «Риски одаренных детей».

В ходе диалога будут затронуты следующие темы:

• роль государства в создании условий выявления и развития детской одаренности;
  • роль педагога (тренера) в реализации таланта ребенка;
  • доступ к информации о мерах поддержки талантливых детей;
  • риски одаренных детей при социализации;
  • роль семьи в поддержке и обеспечении условий развития детской одаренности.

Приглашаем принять участие объединения родительской общественности, представителей заинтересованных ведомств и организаций, осуществляющих деятельность в этом направлении.

Информируем, что на сайте: deti.kurganobl.ru проводится предварительный опрос мнения граждан на тему «Одаренные дети. Благоприятная среда развития», просим поддержать его проведение.

Диалоговая площадка состоится 23 марта текущего года в Детской художественной школе им. В.Ф. Илюшина по адресу: г. Курган, ул. Кирова, 108, начало в 10.00.

Информацию об участниках мероприятия просим сообщить до 21 марта 2016 г. по т. 8(3522)462125 или e-mail: 462125@kurganobl.ru

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25