В областном Детско-юношеском центре состоялся семинар «Организация деятельности клубов молодых семей», в котором приняла участие уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина.

Актовый зал превращался то в лекторий, то в игровую площадку, то в опросный центр. Специалисты по работе с клубами молодых семей изучили новые формы работы, а также правовые аспекты брака, которые необходимо знать супругам.

Семейный кодекс будет читать не каждая семья, поэтому специалистам предложена игровая форма изучения этого свода законов. Многие позиции оказались внове и самим специалистам, что говорит о необходимости правового просвещения и в рядах сотрудников муниципальных органов.

Взяли на заметку и предложенную технологию «Правовой семейный градусник», а также анкетирование родителей по вопросам проведения совместного досуга с детьми «Время семьи, время - семье».

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25