По инициативе прокуратуры Курганской области проверены условия содержания граждан в ФКУ «Следственный изолятор №2 УФСИН России по Курганской области».

В проверке приняли участие детский омбудсмен Алена Лопатина, уполномоченный по права человека Геннадий Порохин, председатель общественной наблюдательной комиссии Юрий Стрелков. Особое внимание уделено условиям, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины.

При посещении камер состоялись беседы с заключенными, а также разъяснены права, в том числе порядок обращения к омбудсменам. Жалоб, просьб в адрес правозащитников не поступило.

В присутствии общественных наблюдателей и руководителя УФСИН России по Курганской области прокурор Курганской области провел прием граждан. Ни одно обращение не связано с нарушение прав заключенных в учреждении.

Сейчас 334 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте