- Если каждый участник конкурса будет соблюдать правила дорожного движения и расскажет о необходимости быть аккуратными на дороге своим друзьям и родным, - количество дорожных происшествий с детьми снизится, - заявила Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка после заседания жюри конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к социально значимым темам общественной жизни, создания социальной рекламы по безопасности дорожного движения, направленной на воспитание законопослушных участников дорожного движения, уважительного отношения подрастающего поколения Курганской области к Правилам дорожного движения. Его организовали Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области, ГБУДО «Детско-юношеский центр» и Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка

Среди участников жители 8 муниципальных районов Курганской области. Наиболее активными участниками стали дети из Целинного, Шумихинского района и г. Кургана – всего на конкурс поступило 64 работы. Дети представили свой взгляд на интернет - рекламу, аудиорекламу, видео рекламу и наружную рекламу.

Жюри оценивало оригинальность идей и качество исполнения, судьи особое обращали на слоганы, предложенные детьми и их аргументированность.

Итоги будут объявлены на одном их областных мероприятий.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25