Ежегодный День открытых дверей по теме: «Защита прав субъектов персональных данных» состоялся в управлении Роскомнадзора по Курганской области. Данное мероприятие проводилось на территории Уральского федерального округа. Гости приняли участие в онлайн-конференции, заслушав информацию о реализации мер по защите персональных данных граждан.

В Уральском федеральном округе по итогам 2016 года наблюдается значительный рост обращений (около 70%) по признакам нарушений прав граждан при использовании их личных данных. В Курганское управление Роскомнадзора поступило 132 обращения, каждое из которых проверено. Во всех регионах, как и в Зауралье, осуществляется взаимодействие с детским омбудсменом.

Также отмечено, что соблюдение законодательства операторами персональных данных и добросовестное отношение к своему делу, помогают строить безопасное информационное пространство в России.

Кому нужны наши персональные данные

Телефон : 8-3522-46-21-25

Сейчас 573 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте