По приглашению профсоюзной организации КМЗ детский омбудсмен встретилась с работниками завода.

По отношению к несовершеннолетним состав аудитории поделился на родителей и бабушек – дедушек, поэтому освещаемые вопросы касались реализации прав детей, в первую очередь, на создание безопасной среды в семье.

Уполномоченный по правам ребенка рассказала о системе защиты прав детей в регионе и способах обращения в органы власти в случае их нарушения.

Родительская общественность получила информацию о детской смертности и травматизме, случаях риска детей и способах уберечь ребенка от трагедии. Особый интерес вызвала тема оздоровления детей, поборов в образовательных организациях, также прозвучали вопросы о величине «детских» пособий, безопасности интернета, подвоза в школу.

- Считаю такие встречи продуктивными с точки зрения получения «обратной связи», а также информирования граждан по волнующим вопросам, - прокомментировала Алена Лопатина

Сейчас 266 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте