За комплексный подход в обеспечении безопасного для детей медийного пространства и в популяризации семейных ценностей редакция Шатровской районной газеты «Сельская новь» и «ТВ–24Канал» Каргапольского района отмечены знаком информационной чистоты и безопасности «Глаголь добро».

Награды редакторам СМИ на приеме Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, посвященном Дню печати, 13 января вручили Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина и руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области Елена Овчинникова.

В номинации «За внедрение социально значимых проектов в медийное пространство» лауреатами стали редакция районной газеты «Голос целинника» и ведущие специального проекта ГТРК «Курган» «Утро Зауралья» Юлия Светлакова и Татьяна Горячева.За личный вклад в обеспечение безопасного для детей медийного пространства и в популяризации семейных ценностей знак «Глаголь добро» в этом году получила автор и ведущая социального телепроекта интернет-телеканала Zauralonline «День радости» Екатерина Черепанова.

Благодарственными письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курганской области награждены редакции Мишкинской районной газеты «Искра», Сафакулевской районной газеты «Трудовая слава», издательский дом «Восточный район» Петуховского района,  радио «За облаками», автор материалов проекта «Мама, я ищу тебя» информационного агентства «Kurgan.ru» Юлия Пастухова.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Сейчас 296 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте