Участники акции по нанесению маркеров безопасности не старались ответить на этот вопрос, они просто напомнили водителям о необходимости перевозить ребенка с соблюдением правил.

Летнее утро, у торгового центра собирается молодежь, настроение отличное – есть общая цель, озвученная региональным детским омбудсменом Аленой Лопатиной:
- Друзья, мы должны сегодня украсить парковки при торговых центрах, которые посещают семьи с детьми. Чтобы перед посадкой в автомобиль взрослым напомнить о безопасной перевозке малышей!
Активисты «Молодежки ОНФ» и «Молодой гвардии» вооружившись баллонами с краской, с использованием трафаретов, энергично взялись за работу. Уже через несколько минут появились призывы к водителям «Пристегни себя и ребенка!», «Перевози ребенка безопасно!». Информационное сопровождение мероприятия АНО "Социальное Метро".
Маршрут следования акции предложен управлением ГИБДД по Курганской области, его составляют пять парковок при крупных торговых центрах. На каждой из них водители – зеваки, интересуются событием. Звучат слова поддержки – это очень подбадривает молодежь.
- Как многодетная мама, считаю, что нужно повсеместно внедрять культуру безопасного поведения, пусть сегодня нам нужно об этом напомнить, а завтра это станет для каждого естественным, - прокомментировала региональный координатор федерального проекта  «Крепкая семья» Лариса Соколова.

ФОТО с мероприятия

Уполномоченного по правам ребенка