Состоялось внеочередное заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральского федерального округа.

Детские омбудсмены обсудили актуальный вопрос профилактики детского неблагополучия, в тех случаях, когда в виду образовавшейся задолженности за предоставление коммунальных услуг происходит отключение электроэнергии по месту жительства семей с несовершеннолетними.
К сожалению, практика показывает, что такие ситуации могут стать причиной пожаров, других трагических происшествий, в которых страдают дети.

В обсуждении вопроса приняли участие сотрудники Аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. Рассмотрены варианты законодательного и нормативного регулирования вопроса.

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области