Для семей, проживающих на территории Курганской области, с участием журналистов региональных и муниципальных СМИ, а также экспертов — представителей общественных организаций с 1 по 11 мая проводится Онлайн-медиафестиваль «Время — семье»!

Основной площадкой является https://vk.com/upr45. Материалы фестиваля будут размещены в региональных и муниципальных средствах массовой информации, на интернет — ресурсах организаторов: Главное управление социальной защиты населения Курганской области Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области.

Каждый день, с 1 Мая и 10 мая 2021 года, в 9.00 публикуется новое творческое задание, выполнить которое могут участники неоднократно в течение дня. За выполнением заданий наблюдают эксперты, которые определяют пост — лидер для каждого дня. По результатам медиафестиваля организаторы определяют активных комментаторов и распространителей материалов фестиваля.

Итоги объявляются 15 мая 2021 года в Международный День семьи. Самые активные участники получат дипломы и памятные подарки.
11 мая - в качестве обратной связи принимаются отзывы для последующего обобщения.

Подробно о каждом задании ежедневно в 9.00

Программа фестиваля:

1 мая - праздничный фотомарафон «Семья! Труд! Май».

Эксперты: Оксана Бурсина - заместитель председателя Курганского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», Екатерина Черепанова - редактор интернет-телеканала Zauralonline, Василий Малухин - обозреватель Издательского дома «Новый мир».

2 мая - кулинарный челлендж «Воскресное угощение».

Эксперты: Галина Абрамова - руководитель (главный редактор) ГБУ «Редакция Половинской районной газеты «Вестник района», Анна Неизвестных - директор ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».

3 мая - онлайн выставка детских рисунков «Солнечный круг».

Эксперты: Наталья Катайцева - заведующий кафедрой журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета, член Союза журналистов России, Иван Банников – координатор по молодежным проектам команды «Молодежка ОНФ » по Курганской области.

4 мая - диалоги о животных «Наши любимые питомцы».

Эксперты: Наталья Балашова - ответственный секретарь регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Мария Цисарева - шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Курган»

5 мая - родительский чат «День полезного общения».

Эксперт: Ирина Кудрявцева, заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Людмила Фитина -специальный корреспондент ГТРК «Курган»

6 мая - художественная реконструкция «Наша Победа!»

Эксперты: Ольга Акимова, и.о. директора «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Михаил Белокрылов, специальный корреспондент экспертного информационного канала «УралПолит.Ru», г. Екатеринбург, член Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Курганской области

7 мая - флешмоб «Семейная зарядка».

Эксперты: Татьяна Хильчук - директор медиахолдинга «Область 45», депутат Курганской областной Думы, Евгений Иванов - председатель Курганской региональной общественной организации «СОЮЗ ОТЦОВ», член Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Курганской области

8 мая - онлайн-маевка «Любим семью - гордимся малой родиной!».

Эксперты: Лариса Соколова - заместитель председателя Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Светлана Емельянова - Руководитель, главный редактор МАУ «Редакция Шадринской городской газеты «Исеть».

9 мая - день памяти «Прадеды и деды принесли победу!».

Эксперты: Надежда Достовалова - обозреватель газеты «Курган и курганцы», Олег Филистеев – председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Курганской области

10 мая - онлайн обзор «Хорошие новости».

Эксперты: Наталья Кочарина - руководитель (главный редактор) ГАУ «Редакция Куртамышской районной газеты «Куртамышская нива», Алена Мутовкина, ведущий специалист отдела по молодежной политике и дополнительному образованию Департамента образования и науки Курганской области.

11 мая - день обратной связи «Семейная приемная» – уполномоченный по правам ребенка в Курганской области отвечает на вопросы.

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области