Белые халаты, маски - дресс-код студентами соблюдается неукоснительно, обучение в колледже проходят будущие специалисты в области медицины.

Информация, с которой приехали организаторы проекта «100 вопросов про семью» здесь очень кстати. Волонтерство у молодой аудитории в крови, они впитают знания сами и будут щедро делиться ими.

Здесь не скупятся на аплодисменты, они достаются, в первую очередь, руководителю АНО «Социальное метро» Татьяне Рымар, которая знакомит ребят с информационным ресурсом, созданным в рамках проекта. Живой отклик находят материалы социального навигатора. Будущие медики с интересом изучают посты по оказанию психологической, социальной и юридической помощи семьям в Курганской области - смартфоны считывают QR-код.

Спикер меняется, но тема продолжается. Под руководством Людмилы Никулиной — психолога проекта, капитаны студенческих команд вступают в игру на лучшее знание семейного права и фактов, традиций, связанных с темой родственных отношений. Яркие эмоции в момент озвучивания правильного ответа, сомнения и споры внутри команд в момент поиска отгадки и вот, определены лидеры. Ребята делятся положительными эмоциями, благодарят организаторов. А проект движется дальше, чтобы охватить больше зауральских семей, волонтеров идеей позитивного знания и понимания правовых и социальных процессов, которые лежат в основе крепкой семьи.

Больше фото

Проект реализуется на территории региона при поддержке Фонда президентских грантов.

Информационное сопровождение проекта Никита Лопатин

Фото Татьяны Рымар