Исполняющим обязанности заместителя Губернатора по социальной политике Ларисой Ивановной Кокориной проведено заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей по итогам оздоровительной кампании 2020 года.

Уполномоченным по правам ребенка в Курганской области был представлен мониторинг итогов летней оздоровительной кампании 2020 года проведенного аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Аленой Лопатиной отмечены проблемы, возникшие в ходе организации детского оздоровления в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, внесены предложения по организации отдыха и оздоровления в 2021 году.

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области