В Курганской области подписано соглашение о взаимодействии между уполномоченным по правам ребенка и прокуратурой

Детский омбудсмен Алена Лопатина и прокурор Андрей Назаров встретились для обсуждения актуальных вопросов защиты прав детей на территории региона и перспективах проведения совместных мероприятий.

Сотрудничество осуществляется в различных формах: совместные приемы граждан, обмен информацией по выявленным нарушениям, реализация мер по восстановлению прав несовершеннолетних, правовое просвещение юных граждан.

- Считаю, что деятельность, которую регламентировало соглашение, будет системной и комплексной, отметила уполномоченный по правам ребенка.

После подписания документа была посещена выставка детских работ на тему противодействия коррупции.

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области