Накануне начала учебного года уполномоченный по правам ребенка побывала в общежитии ГБПОУ "Лебяжьевский агропромышленный техникум" (казачий кадетский корпус).

Именно в этот день происходит заселение обучающихся, в том числе из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многие из которых традиционно выбирают для освоения профессии эту образовательную организацию.

Пройдя по помещениям общежития, Алена Лопатина побеседовала с подростками, которые уже заселились. Обучающиеся старших курсов находятся в приподнятом настроении от долгожданной встречи с друзьями, уверили, что не допускают по отношению к младшим курсам некорректного поведения. По их словам, очень мало свободного времени: футбол, волейбол, другие виды спорта, кроме того, огневая и строевая подготовка… но жизненно необходим свободный доступ к интернету.

❗Детский омбудсмен с удивлением узнала, что из двух кухонь, теперь действует только одна, которая находится рядом с вахтой. Объясняется это «удобством для детей». Также для хранения продуктов в этом году из двух холодильников остался один. Неужели детям так удобно?

Телефон : 8-3522-41-32-64