В Курганской области дан старт Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!», которая будет проходить в регионе до октября 2020 года.

Кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения по причине отвлечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения.

Проект организован Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. В пресс-конференции, организованной в честь данного события выступили руководители заинтересованных ведомств и эксперты.

Уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина призвала подключиться к проекту всех жителей региона:

- Все эти меры будут по-настоящему работать только в том случае, когда единомышленниками станут все жители Курганской области от мала до велика. Отвлекающих факторов с каждым днем все больше. Что мы можем противопоставить? Только непрерывное последовательное обучение детей. И не менее последовательное и обязательно непрерывное напоминание родителям, водителям о реальных рисках.

Телефон : 8-3522-41-32-64

Сейчас 558 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте