Вместе с солнечным теплом в дома приходит и сезонная опасность выпадения детей из окон.

Накануне в Саратовской и Иркутской областях произошли трагедии с малышами. Их последствия - это многочисленные травмы, инвалидность и даже гибель детей. Чаще всего страдают малыши в возрасте до 4 лет.

Напоминаем простые правила: не оставляйте открытые окна и балконы в комнате, где находятся дети, не надейтесь на москитные сетки – они не задержат ребенка, наоборот, сочтя сетку возможным упором, дети могут опереться на нее. Отодвиньте от открытых окон, даже если сами находитесь в помещении мебель, которая может помочь ребенку залезть на подоконник. Откажитесь от игр с малышами на подоконниках и вблизи окон, чтобы не провоцировать их тягу к опасности.

Телефон : 8-3522-41-32-64