Мероприятие проведено по инициативе региональной #Госавтоинспекции45, Уполномоченного по правам ребенка в Курганской области, регионального Департамента образования и науки и сотрудников «Детско-юношеского центра».

Работы принимались в трех номинациях: «Наши дети», «Цени свою жизнь» и «Дорога – символ жизни». Почти 150 юных зауральцев из семи районов области и городов Кургана и Шадринска посредством наружной, аудио и видео рекламы адресовали свой призыв ко всем участникам движения к соблюдению дисциплины на дороге. На конкурс поступило 78 творческих работ. Ребята высказали свое отношение к детской безопасности, ответственности родителей за здоровье детей, беспечности взрослых на дороге, которая часто ведет к непоправимым последствиям. Призвали всех к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и пожелали безопасных дорог.

Победители и призеры конкурса будут отмечены дипломами и памятными подарками, остальные ребята получат свидетельства об участии.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение подобных мероприятий способствует привлечению внимания общественности, родителей, педагогического сообщества к вопросам профилактики правонарушений и вовлечению детей и подростков в работу по пропаганде безопасности дорожного движения. С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке  Итоги конкурса социальной рекламы

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области