Чему обучают в неучебное время позитивных, любопытных, активных подростков во Дворце детского (юношеского) творчества? Конечно только самым полезным для самореализации предметам. Тема дня «Я — Личность».

А это понятие многогранное. Гармония богатого внутреннего мира и умения преподнести себя в социуме — науки не из легких.

В программе мероприятия: мастер-классы, встречи с интересными людьми, творческие проекты и игра по станциям.

Уполномоченный по правам ребенка предложила детям задуматься над тем, какими их видят окружающие и какие качества стоит развивать, если стремишься занимать лидирующие позиции.

- Мне кажется меня дети услышали, мы рассматривали лидера не только как успешного человека, но как полезный общественный ресурс! Ожидаемо спор: всегда ли состоятельный человек является лидером. По этому поводу у меня есть притча, которой поделилась со школьниками. Надеюсь, выводы будут разумные, - поделилась своими впечатлениями Алена Лопатина.

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области