Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина подписала соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав детей и интересов ребенка в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с руководителем Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорием Хохловым.

Перед подписанием Соглашения стороны обсудили уже имеющийся опыт взаимодействия, обозначили ближайшую работу. Это и ежегодная летняя оздоровительная кампания, горячее питание школьников, питание детей с особыми потребностями в общеобразовательных организациях.

Для решения наиболее актуальных вопросов соглашение предусматривает проведение совместных совещаний, проверок детских учреждений, учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

Действовавший ранее документ утратил свою силу в связи с изменением в законодательстве, поэтому были пересмотрены позиции соглашения в сторону их расширения.

Уполномоченного по правам ребенка
в Курганской области