Областной художественный музей выступил площадкой для проведения первого мероприятия из цикла «Встречи с детским омбудсменом».

Гостями музея стали дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители и волонтеры. В роли соорганизатора выступила ГАО «Содействие детскому отдыху».

Формат мероприятия продиктован традицией, которую поддерживают уже на протяжении 6 лет Курганская генерирующая компания и уполномоченный по правам ребенка. Акция «С теплом к детям», которую они совместно проводят, направлена на поддержания в детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, боевого духа и чувства сопричастности.

Дети изготовили под руководством волонтеров замечательные поделки, лучшие волонтеры награждены Благодарственными письмами, каждому приглашенному ребенку вручены сладкие подарки.

#УПР45 #10летУПР #10встречсУПР

Уполномоченного по правам ребенка