Участие курганских специалистов в семинаре стало возможным благодаря взаимодействию двух уполномоченных по правам ребенка Курганской и Тюменской области.

Профессионалы, обеспечивающие деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологи учреждений социального обслуживания населения, инспекторы по охране прав детей, врачи-психиатры, педагогические работники собрались, чтобы научиться у специалистов федерального уровня новым подходам работы с подростками с девиантным поведением.

Открыл мероприятие детский омбудсмен Тюменской области Степанов Андрей Эдуардович. Он отметил, что несмотря на все могущество человека, дети рождаются очень беззащитными и остаются такими на протяжение взросления.

На семинаре были рассмотрены наиболее опасные угрозы современности, в том числе детская агрессия, суицидальные риски, проблемы ранней сексуализации. Лекции вызвали живой интерес слушателей. Спикеры глубоко и подробно ответили на вопросы аудитории.

Во второй половине дня специалисты обсудили практику применения знаний и механизмов реализации профилактических мер.

Алена Евгеньевна Лопатина высказала свое мнение по поводу семинара:

- Такие события в профессиональном сообществе позволяют выстроить вектор межведомственного взаимодействия в интересах детей, определить приоритеты в работе с подростками, сосредоточившись на темах, актуальных для разных  регионов России. Полученные курганскими специалистами знания будут применены в работе с детьми  на территории нашей области.

Материал подготовил  Никита Лопатин.

Сейчас 443 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте