Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алена Лопатина   организовано  мероприятие для жителей областного центра  «Праздник яблочного пирога»  в котором главную  роль играли замещающие семьи.

Каждая из них предложила  на кулинарное соревнование свое угощение с яблоками:  шарлотку, штрудель, блинчики.  Изюминкой события  стала  ростовая кукла «Книга семейных рецептов» она зазывала горожан на праздник, раздавала информационные материалы о способах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью и приглашала к стенду буккроссингу.

Все желающие участвовали в выборе   самого вкусного пирога, голосуя за него стикерами. С большим отрывом победил пирог, который приготовил  юный конкурсант Ярослав, он с удовольствием  поделился рецептом своей шарлотки. Дети смогли принять участие в битве  скороговорок, а самых маленьких посетителей праздника порадовали настольные игры и раскраски.

Все смогли получить консультацию у  юриста службы детского омбудсмена и информационные материалы. Со слов Алены Евгеньевны,  такие мероприятия дают возможность продемонстрировать лучшие практики семейного воспитания, поделится  родительским опытом.

Уполномоченный по правам ребенка так же поблагодарила всех сотрудников  Юговки за сотрудничество в организации мероприятия.

Материал подготовил  Никита Лопатин.

Сейчас 529 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте