Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина совместно со старшим государственным инспектором Центра ГИМС МЧС России по Курганской области Виктором Протовень посетили места купания детей и семей с детьми вдоль берегов Тобола в г.Кургане..

Цель – профилактического рейда, который проводится в рамках акции «Безопасность детства», предупреждение населения о рисках, связанных с купанием.

В ходе посещения пляжей специалисты общались с родителями, напоминали об ответственности за жизнь и здоровье детей, а юным купальщикам разъясняли правила поведения в воде, вручая памятки.

Сейчас 375 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте