Алена Лопатина совместно с сотрудниками управления МЧС России по Курганской области и членами областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяной Воинковой и Натальей Балашовой посетили места купания детей и семей с детьми вблизи с.Кетово и Лесниково.

Аншлаги «Купание запрещено», которые располагаются на этих муниципальных пляжах, говорят о непринятии своевременных мер по созданию безопасных условий для жителей. Представителю местной администрации разъяснены необходимые шаги для получения официального разрешения на открытие пляжа.

- Считаю, что ограждение для купания маленьких не привлечет посетителей пляжа, т.к. выглядит не просто не эстетично, но угрожающе,  - отметила Наталья Балашова, ответственный секретарь регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», - она предложила привести в порядок этот очень важный элемент пляжа.

Вдоль берега Тобола природа предлагает очень живописные уголки для отдыха, но, к сожалению, они замусорены. Кроме того глубина реки непредсказуема, часто в прибрежной зоне встречаются участки, где глубина достигает 3 метров. Такой вход в воду опасен, особенно для детей.

В ближайшее время подобные выезды пройдут в г. Кургане, Варгашинском районе. Благоприятный прогноз погоды должен стать сигналом для всех взрослых о повышенном внимании к детям, находящимся вблизи с водоемами. В июне жертвой воды уже стала несовершеннолетняя, которая каталась на велосипеде рядом с рекой. Родители отпустили ребенка гулять, знали о месте ее нахождения, но упредить трагедию не смогли.

3282019

Сейчас 467 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте