«Лаборатория безопасности» совместно с ГИБДД,  провели мероприятие под названием «Пошли, поехали!» для детей, отдыхающих в пришкольном лагере №52.

«Лаборатория безопасности» уже второй год объезжает  на своём оранжевом автомобиле муниципальные учреждения Курганской области. Им выпала ответственная миссия научить юных участников дорожного движения основным правилам, которые уберегут их от опасности на проезжей части. В этот раз они побывали в гостях у ребят из школьного лагеря №52.

В ходе мероприятия ребят разделили на несколько групп и провели с ними вводный инструктаж: повторили правила перехода проезжей части по регулированному и нерегулируемому пешеходному переходу, закрепили правила поведения на тротуаре.

Юные участники прошли серьёзную полосу препятствий: кто-то должен был проехать по нарисованной дороге как водитель велосипеда, соблюдая ПДД, кто-то исполнял роль пешехода. Ребята понимали, что неважно какая роль тебе досталась в игре, важно, в реальной жизни суметь правильно сориентироваться в дорожной обстановке и применить полученные знания на практике.

Для них это было не просто развлечение, а познавательное мероприятие. Ребята должны выполнить все задания без нарушений ПДД. Однако, не у всех это получалось, поэтому командам выносились штрафные баллы, а на помощь приходил сотрудник ГИБДД, который давал подсказки в трудных ситуациях.  Таким образом, победу одержала команда №2- у неё в зачете было всего лишь два нарушения, а у их соперников - семь.

Педагоги отмечают, что, такая форма обучения хорошо запоминается ребятам, и они усваивают основные правила поведения для пешеходов и велосипедистов которые им очень пригодятся во время летних каникул.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Сейчас 323 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте