В рамках акции «Безопасность детства» изучаются инфраструктурные объекты в регионе, где могут находиться дети, семьи с детьми. Железная дорога – как источник повышенной опасности, постоянно находится под пристальным вниманием надзорных и контролирующих органов.

Региональным уполномоченным по правам ребенка ведется совместная работа с транспортной прокуратурой, линейным отделом полиции по совершенствованию мер, обеспечивающих безопасность детей на транспортных объектах и рядом с ними. 26 июня организован осмотр участка железной дороги на станции Введенка и вблизи с пос. Путейским.

Для жителей созданы безопасные условия перехода через железнодорожные пути при условии соблюдений правил: переход только в установленном месте при зеленом сигнале светофора. Однако совместно с сотрудниками железной дороги, представителями администрации Кетовского района, отмечен риск бесконтрольного перехода путей в неустановленном месте. Чтобы попасть на автобусную остановку, люди вынуждены пересекать несколько рядов рельс в отсутствие разрешенного и оборудованного перехода.

- Мы видим возможность минимизации рисков человеческими жизнями в продлении автобусного маршрута и переноса конечной остановки общественного транспорта ближе к месту проживания людей, - прокомментировала Алена Лопатина. Она также отметила, что в адрес Главы г. Кургана будет направлено соответствующее предложение.

3281993

Сейчас 433 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте